В рамках реализации Программы целевого финансирования (ПЦФ) было проведено семинар-совещание

В рамках реализации ПЦФ "Оценка объемов воздействия спортивного и любительского рыболовства на ихтиоценоз рыбохозяйственных водоемов Казахстана" был проведен Семинар-совещание с участием представителей уполномоченных органов, в лице Комитета лесного хозяйства и животного мира и Комитета рыбного хозяйства, учреждений особо охраняемых природных территории (ООПТ), ТОО «НПЦРХ» и ТОО «ПУТЕВКА.КЗ».

Тема Семинара: Вопросы регулирования спортивного, любительского и мелиоративного рыболовства на водоемах ООПТ".
Были заслушаны доклады о состоянии дел в учреждениях ООПТ и выработаны конкретные предложения по решению проблем по тематике данного семинара.
Кроме того, ТОО «ПУТЕВКА.КЗ», приглашенная в качестве гостя, презентовала проект мобильного приложения по выдаче, учёту и регистрации выданных путевок и выловленной рыбной продукции.
Докладчик также поделился опытом реализации данного проекта в Алматинской области. Презентация вызвала заинтересованность руководителей ООПТ, которые предложили в пилотном проекте начать реализацию возможностей данного приложения на водоемах ООПТ, где разрешено осуществления данного вида рыболовства.
Участники совещания выражают свою признательность организаторам данного семинар-совещания в лице Северного филиала ТОО НПЦРХ и дирекции Коргалжинского государственного природного заповедника, предоставившего в распоряжение свой конференц-зал и организовал экскурсию для участников в своем прекрасном визит-центре.