С 19 по 25 июня на платформе СПК «Хамит» проводился научно-практический семинар для предпринимателей и рыбоводов-фермеров

В период с 19 по 25 июня на платформе СПК «Хамит» проводился научно-практический семинар в обучающем центре аквакультуры «FISH SCHOOL» для предпринимателей и рыбоводов-фермеров на тему «Техно-логии выращивания ценных видов рыб и их переработка».

В рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между СПК «Хамит» и ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства» семинар проводила научный сотрудник лаборатории аквакультуры ТОО «НПЦ РХ» Умиртаева А.У.

В ходе семинара слушатели ознакомились с традиционными технологиями выращивания ценных видов рыб в условиях рыбоводных хозяйств Казахстана, с инновационными технологиями культивирования перспективных объектов аквакультуры, а также с мерами государственной поддержки для развития малого и среднего бизнеса в рыбной отрасли РК.

Проведено обучение по подготовке бизнес планов. Практические занятия проходился на прудовом хозяйстве СПК «Хамит», садковом хозяйстве ТОО «Vita», в озерно-товарном рыбоводном хозяйстве «Султан», на бассейновом хозяйстве ИП «Байтерек» и на рыбоперерабатывающем заводе СПК «Хамит».