Проходит V Международный рыбопромышленный форум и выставка Seafood Expo Russia 2022

21-23 сентября в КВЦ «Экспофорум» (Санкт-Петербург) проходит V Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2022.

В рамках Seafood Expo Russia 2022 организовано ряд мероприятии, одно из которых, I Международный образовательный форум рыбохозяйственного комплекса Fishery Skills. Ключевым мероприятием данного форума стала панельная сессия: «Международное сотрудничество образования и бизнеса для целей устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса», которая посвящена роли международных стандартов и технологий в развитии рыбопромышленной отрасли. В пленарной сессии приняли участие представители исполнительных органов власти, международных и образовательных организаций, бизнес–сообществ России, Ирана, Казахстана Узбекистана и других стран.

По приглашению Федерального Агентства рыболовства, с презентацией выступила в пленарной сессии, в роли спикера, заместитель генерального директора ТОО «НПЦ рыбного хозяйства», д.б.н., Асылбекова С.Ж.

Также, в рамках Международного образовательного форума состоялся круглый стол по вопросам профессиональной подготовки рыбоводов.