Председатель Комитета рыбного хозяйства посетил с рабочим визитом ТОО «НПЦ РХ».

Сегодня председатель Комитета рыбного хозяйства С. Сермагамбетов посетил с рабочим визитом ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства» (НПЦ РХ). В рамках визита он представил коллективу назначенного генерального директора ТОО «НПЦ РХ», Суюбаева Алмата Сагынтаевича.

Председатель провел собрание с сотрудниками центра и выразил благодарность Исбекову Куаныш Байболатовичу, который руководил центром на протяжении 17 лет.

 «Куаныш Байболатович — квалифицированный специалист и опытный руководитель, внесший значительный вклад в развитие рыбного хозяйства страны почти за 30 лет, в том числе за 17 лет успешного руководства научно-производственным центром. В период его управления были решены вопросы финансирования научных проектов, существенно укреплена материально-техническая база учреждения. Программа развития рыбного хозяйства реализовывалась системно, усилилось международное сотрудничество с такими странами, как Китай, США, Турция», — отметил председатель Комитета.

После представления коллективу нового руководителя научного центра, он добавил:

«Алмат Сагынтаевич — опытный управленец и специалист, успешно трудившийся в государственных и международных структурах. Он зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, способный выполнять поручения в установленные сроки. Уверен, что как высокопотенциальный кадр он будет профессионально исполнять свои обязанности», — сказал С. Сермагамбетов

В ходе поездки председатель и новый генеральный директор ознакомились с текущей деятельностью центра, посетили лабораторий и отделы, обсудили актуальность науки в сфере рыбного хозяйства, ряд проблем отрасли, а также ход реализаций Программы развития рыбного хозяйства на 2021–2030 годы.