Вебинар по каспийскому тюленю 2021

Мы рады объявить о проведении Вебинара на тему «Методы и методики учета численности и актуальные вопросы сохранения популяции каспийского тюленя (Pusa caspica)», который состоится 17-18 августа 2021 года в онлайн-формате.
Если Вы заинтересованы в участии в данном вебинаре или хотите предложить тему для выступления, просим Вас связаться с нами по эл.адресу: z_mussayeva@ihe.kz

Каспийский тюлень — вид трансграничный, поэтому изучение его состояния и анализ численности, проводимый специалистами прикаспийских стран, при участии международных экспертов, должны быть скоординированы для получения объективных оценок. Каспийский тюлень признан во всех прикаспийских странах, как вид редкий и исчезающий. Разработка на основе исследований и осуществление согласованных мероприятий по его сохранению приобрело острую актуальность и также требует координации. 

Каждый из специалистов, работающий в данной области имеет возможность внести свои предложения в данную Программу. Приглашаем специалистов принять активное участие в вебинаре для свободного обсуждения, обмена опытом и результатами своих исследований. Вебинар будет проходить на русском языке, с синхронным переводом с/на английский язык.
Данный вебинар проводится по инициативе и поддержке Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан и ТОО «Тенгизшевройл».