Симуляционный тренинг на тему «Реагирование при возникновении инфекционных заболеваний рыб»

26 мая 2023г., в городе Конаев, прошёл симуляционный тренинг на тему «Реагирование при возникновении инфекционных заболеваний рыб».

Мероприятие проходило в рамках соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных ветеринарной службой РК, в соответствии с планом симуляционного тренинга на 2022-2023 гг.

В мероприятии принимали участие представители следующих организации: Комитет рыбного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов РК, Балхаш-Алакольская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства, Алматинская областная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, Управление ветеринарии Алматинской области, Управление санитарно -эпидемиологического контроля по городу Конаев и сотрудники ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства»: и.о. заведующая лабораторией гидроаналитики Долгополова С.Ю., начальник экспедиционного отряда Махамбетов С.Ж. и старший лаборант Игилик Р.

В ходе мероприятия были обсуждены основные моменты о взаимодействии организаций по реагированию на массовую гибель рыб и снят информационный ролик.