КазНАИУ состоялась диалоговая площадка «Technology Commercialization Point»

Сегодня, заместитель генерального директора Асылбекова С.Ж. и руководитель организационно-правового отдела Тургульдинов Е.С. ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства» приняли участие в работе диалоговой площадки «Technology Commercialization Point» на тему «Проблемы коммерциализации РННТД в сфере АПК» в г.Алматы.

Организаторы мероприятия: АО «Фонд науки», НАО «Национальная академия наук Республики Казахстан при Президенте РК», НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет».

В рамках диалоговой площадки организована выставка результатов научной деятельности КазНАИУ и научно-исследовательских организации в сфере АПК.

Также, в программе мероприятия выступления спикеров о результатах и проблемах реализации проектов по коммерциализации, об эффективности бизнес-процессов взаимодействия представителей бизнеса и науки, о проблемах и путях решении интеграции науки и бизнеса и роли Фонда науки в этом, о Международном опыте повышения эффективности коммерциализации технологий в сфере АПК, о роли патентной аналитики в коммерциализации технологий и многом другом.

По итогам диалоговой площадки планируется выработка рекомендаций и обсуждение дальнейших шагов.