На платформе СПК «Хамит» проводится научно-практический семинар в обучающем центре аквакультуры «FISH SCHOOL»

В период с  24 по 29 марта на платформе СПК «Хамит»  проводится научно-практический семинар в обучающем центре аквакультуры «FISH SCHOOL» для предпринимателей и рыбоводов-фермеров на тему «Технологии выращивания ценных видов рыб и их переработка». 

В рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между СПК «Хамит» и  ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства» семинар проводят  сотрудники лаборатории аквакультуры  ТОО «НПЦ РХ»  Бадрызлова Н.С. и  Умиртаева  А.У.

В ходе семинара слушатели ознакомились с традиционными технологиями выращивания ценных видов рыб в условиях рыбоводных хозяйств Казахстана, с инновационными технологиями культивирования перспективных объектов аквакультуры, а также с мерами государственной поддержки для развития малого и среднего бизнеса в рыбной отрасли РК. Обучаются подготовке бизнес планов. 

Практические занятия проходят на прудовом хозяйстве СПК «Хамит», садковом хозяйстве ТОО «Vita» , в озерно-товарном рыбводном хозяйстве «Султан», на бассейновом хозяйстве ИП «Байтерек» и на рыбоперерабатывающем заводе СПК «Хамит».