ПРОВЕДЕНО СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

27 февраля 2023 года в головном подразделении ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства» прошел семинар-совещание на тему: «Политика противодействия коррупции». Семинар-совещание провёл комплаенс-офицер по противодействию коррупции Тургульдинов Е.С. 

В ходе семинара-совещания Тургульдинов Е.С. подробно разъяснил основные положения Концепции антикоррупционной политики Республики Казахстан, рассказал о последних изменениях в антикоррупционном законодательстве.

Также, были освещены основные требования Закона РК «О противодействии коррупции», системы мер принимаемые государством по борьбе с коррупцией, реализации антикоррупционной политики Республики Казахстан, а также ответственность и наказание за коррупционные преступления предусмотренные Уголовным кодексом Республики Казахстан и Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.

По итогам семинара-совещания даны следующие рекомендации:

- на постоянной основе соблюдать нормы и принципы законодательства Республики Казахстан «О противодействии коррупции»;

- не допускать совершение проступков и иных правонарушений, за которые законом предусмотрена дисциплинарная, административная либо уголовная ответственность и другие;

- сигнализировать о совершённых проступков и иных правонарушений, за которые законом предусмотрена дисциплинарная, административная либо уголовная ответственность и другие.