В ТОО «НПЦ РХ» подвели итоги учебного онлайн-семинара

Сегодня, 23.12.22,  ТОО «НПЦ рыбного хозяйства» посетил профессор кафедры водных биоресурсов и аквакультуры ФГБОУ ВО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», д.б.н. Литвиненко А.И. для подведения итогов учебного семинара, проведенного в онлайн режиме в период с 26.09.22- 28.09.22 г. по теме: «Современные методы исследования эколого-биологических особенностей жаброного рачка артемии и оценки качества цист»

Профессор Литвиненко А. И. отметил положительные результаты семинара и большой интерес обучавшихся, где лектора поделились опытом и знаниями в области исследований артемии, достижениями и перспективами. Далее Александр Иванович вручил сотрудникам ТОО «НПЦ РХ» сертификаты Государственного аграрного университета северного Зауралья (РФ, г. Тюмень) о прохождении обучающего курса. Также в встрече принял участие Дубовой П. директор производственного предприятия по переработке цист артемии «Восток Аквакультура», расположенного в г. Павлодар. 

В ходе деловой встречи были проведены дискуссионные беседы на тему «Оценка методов получения и переработки цист артемии» в ходе которой обсуждались вопросы, актуальные как для науки, так и для бизнеса. 

Генеральный директор «НПЦ РХ» д.б.н. Исбеков К.Б. отметил важность встречи и предложил укрепление сотрудничества научных организаций Республики Казахстан и России в рамках выполнения совместных научно-исследовательских проектов по изучению объекта исследований.